← Назад

Главная Новости 23 апреля 2021 г.

SpaceX отправила пилотируемый корабль к МКС

Crew Dragon
фото SpaceX

23 апреля 2021 г., AEX.RUПилотируемый космический корабль Crew Dragon-2 компании SpaceX стартовал к Международной космической станции (МКС). Об этом пишет РБК.

В состав экипажа вошли астронавты трех космических агентств. NASA представляют Шейн Кимбро, который стал командиром корабля, а также пилот Меган Макартур. В качестве специалистов миссии выступят астронавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке из Франции, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ.

Crew Dragon, как ожидается, должен состыковаться с МКС 24 апреля примерно в 05:09 по времени Восточного побережья США (12:09 мск). Предполагается, что к МКС одновременно будут пристыкованы сразу два корабля Crew Dragon.

Астронавты Crew Dragon-2 будут находиться на МКС одновременно с экипажем Crew Dragon-1. Возвращение корабля Crew Dragon-1 планируется в конце апреля — начале мая. Crew Dragon-2 должен вернуться на Землю осенью, не раньше 31 октября. Спускаемая капсула должна будет совершить мягкую посадку на парашютах в Атлантике.

17 апреля пилотируемый космический корабль «Союз МС-17» с тремя членами экипажа на борту вернулся на Землю. На данный момент на МКС продолжают работу семь членов экипажа — российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уокер, Марк Ванде Хай и астронавт JAXA Соити Ногути.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/23/227535/