← Назад

Главная Новости 23 апреля 2021 г.

Дмитрий Рогозин: первый пилотируемый корабль "Орел" может полететь на российскую станцию

Дмитрий Рогозин
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 апреля 2021 г., AEX.RUНовый пилотируемый корабль с экипажем "Орел" может полететь в 2025 году не на Международную космическую станцию (МКС), а на российскую станцию, сообщил журналистам в пятницу гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Об этом пишет ТАСС.

"Если в 2025 году мы развернем базовый модуль новой станции, тогда полетим новым кораблем. У нас же в 2025 году планируется запуск нового пилотируемого корабля "Орел", мы планируем лететь на МКС. Вчера я встречался с отрядом космонавтов, собирал их всех, и мы сейчас рассматриваем возможность изменить полетное задание, то есть лететь не на МКС, а уже пилотируемый новый корабль с экипажем полетит на нашу российскую станцию", - сказал он.

Ранее Рогозин сообщал, что Ракетно-космической корпорации "Энергия" поставлена задача обеспечить готовность первого базового модуля для новой российской орбитальной станции в 2025 году. По его словам, он уже в работе. Глава госкорпорации также опубликовал видео создаваемого первого модуля. Им станет Научно-энергетический модуль, который ранее предполагалось запустить к МКС в 2024 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/23/227561/