← Назад

Главная Новости 23 апреля 2021 г.

Более 2 млрд рублей потратят на перестройку аэропорта Оренбурга

Аэропорт "Оренбург"
© Алена Никонова

23 апреля 2021 г., AviaStat.ruРеконструкция аэропорта Оренбурга обойдется в 2,1 млрд рублей. Такие данные указаны на сайте государственных закупок. Об этом пишет газета "Известия".

Заказчиком выступает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Таким образом, деньги будут выделены из федерального бюджета. Воздушная гавань получит обновленную взлетно-посадочную полосу, включая рулежные дорожки.

После того как аэропорт выведут из эксплуатации, там снесут стартовые диспетчерские пункты, объекты метеооборудования, антенные системы, а ограждение перенесут. Позже там установят систему светосигнального оборудования.

Как уточняется, проект реконструкции, состоящий из семи этапов, подготовил НИИ «Аэропроект». В качестве застройщика может выступить государственное предприятие «Администрация гражданских аэропортов».

Реконструкция завершится в 2024 году. Будет ли на всё это время закрыта воздушная гавань, пока неизвестно. Но не исключено, что несколько месяцев принимать и отправлять самолеты аэропорт не сможет.

С 30 марта аэропорт перешел на летнее расписание. В течение сезона будет увеличено количество рейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/23/227578/