Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2021 г.


Дмитрий Рогозин: решение по кандидатуре актрисы и дублера для фильма о космосе примет режиссер

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин

26 апреля 2021 г., AEX.RUОкончательное решение по кандидатуре актрисы и ее дублера, которые будут участвовать в фильме о космосе "Вызов", примет сам режиссер кинокартины Клим Шипенко. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, пишет ТАСС.

"В конце концов, мы должны понимать, что всегда на финише режиссер принимает решение, с кем он будет работать. Нам сейчас важно показать ему, кто <…> из них выдержит сложности полета", - сказал он.

Рогозин отметил, что ему ежедневно "поступают сводки", как работает медицинская комиссия. "Несколько девушек отобрали, огромный отсев, к сожалению, идет, но в принципе - ожидаемо. Очень придирчивы врачи, они смотрят за всей ситуацией, кажется, что в принципе человек физически здоров для нормальной жизни, но к нему настолько повышенные требования для работы в космосе, даже для короткого полета, что многие не подходят", - объяснил глава Роскосмоса.

Он добавил, что не уполномочен сообщать фамилии претенденток. Однако, по его словам, режиссер фильма уже подтвердил основные медицинские показатели, физически он здоров. "Режиссер проходит последние тесты, по-моему, сегодня", - сказал Рогозин, отметив, что окончательная информация должна появиться 15 мая. Ранее Первый канал сообщил об отборе 20 претенденток для финальной части конкурса на главную роль. В марте они начали проходить медкомиссию.

Ожидается, что в октябре на МКС отправится съемочная группа фильма с рабочим названием "Вызов". В ноябре прошлого года Рогозин выложил в "Твиттере" ролик, в котором сообщалось, что съемки первого художественного фильма в космосе запланированы на октябрь 2021 года. Космическая драма с рабочим названием "Вызов" является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Как сообщалось со ссылкой на Рогозина, в Главкосмосе рассчитывают, что проект будет способствовать притоку в отрасль внебюджетных средств за счет развития коммерческих полетов. При этом съемки фильма не потребуют дополнительных средств из госбюджета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer