Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2021 г.


В Китае заявили, что лунный проект с Россией нацелен на всеобщий прогресс

Переслать новость другу

Национальное космическое управление КНР (CNSA)
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

26 апреля 2021 г., AEX.RUУсилия Китая и России по созданию международной исследовательской базы на Луне направлены на стимулирование всеобщего социально-экономического прогресса. Об этом сообщило в субботу Китайское национальное космическое управление (CNSA), пишет ТАСС.

"Совместно с Роскосмосом мы осуществляем масштабное сотрудничество по созданию международной научно-исследовательской базы на Луне, - приводит сайт организации слова заместителя главы CNSA У Яньхуа, выступившего на китайско-российской презентации совместного проекта, которая состоялась в городе Нанкине (Восточный Китай). - Это взаимодействие осуществляется на основе диалога, совместных усилий и на принципе коллективного использования. Тем самым мы обоюдными усилиями содействуем продвижению прогресса человечества в области аэрокосмических технологий и социально-экономического развития".

Он подчеркнул, что проект строительства китайско-российской лунной базы должен стать "важным вкладом в долгосрочную программу ООН по стимулированию деятельности в космическом пространстве".

В марте гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин и глава CNSA Чжан Кэцзянь от имени правительств двух стран подписали меморандум о взаимопонимании по поводу сотрудничестве в области создания Международной научной лунной станции. Взаимодействие двух стран предполагает как изучение лунной поверхности, так и реализацию совместных проектов на орбите естественного спутника Земли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer