Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2021 г.


В ОАК подвели итоги корпоративного чемпионата по профессиональному мастерству

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 апреля 2021 г., AviaStat.ru23 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей седьмого открытого корпоративного чемпионата ОАК (ПАО «ОАК» входит в Госкорпорацию Ростех) по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills Russia, сообщает пресс-служба ОАК.  

За звание самых профессиональных боролись специалисты и рабочие из 11 регионов России, представители всех крупнейших авиационных заводов и конструкторских бюро страны из Москвы, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска, Иркутска, Казани, Ульяновска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Таганрога, Луховиц.

3 дня напряженных соревнований, 9 главных авиационных компетенций, более 100 участников соревновались в профессиональном мастерстве и почти столько же экспертов оценивали их работы. 

«Все участники чемпионата уже достойны награды за активное участие в соревнованиях и стремление к победе. Каждый из вас приложил немало труда, оттачивал мастерство на своем рабочем месте, чтобы решиться продемонстрировать свои навыки в жестких условиях конкурса под пристальным взором экспертов, в ограниченное время. Именно с такими целеустремленными профессионалами нам в авиастроении по пути», - направил поздравление участникам и победителям чемпионата генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

В каждой из 9 компетенций определены победители, занявшие три первых призовых места. А также названа команда, набравшая наибольшее количество призовых мест по итогам соревнований. В этом году переходящий кубок чемпионата ОАК получила команда филиала Компании «Сухой» - Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина.

Заслуженные награды победителям чемпионата вручали генеральный конструктор – заместитель генерального директора ОАК Сергей Коротков, заместитель директора ОКБ Сухого – директор по проектированию Компании «Сухой» Евгений Савельевских, директор по персоналу ОАК Любава Шепелева, директор Политехнического колледжа им. Н.Н. Годовикова Сергей Михайлов.

В 2021 году впервые в рамках корпоративного чемпионата ОАК состоялся отборочный этап чемпионата RostecSkills. Награды победителям отборочных соревнований среди холдингов Ростеха вручала генеральный директор Академии Ростеха Елена Романова. По результатам всех чемпионатов лучшие войдут в единую сборную Госкорпорации Ростех и представят ее на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге. 

В чемпионате также приняла участие команда юниоров – это школьники и учащиеся средних профессиональных учреждений в возрасте 14-17 лет. Будущие авиастроители соревновались в двух номинациях -  производственная сборка изделий авиационной техники и инженерный дизайн CAD.  

Помимо соревнований была проведена деловая программа, в рамках которой обсудили вопросы подготовки кадров. В мероприятии участвовали специалисты кадровых служб предприятий ОАК и руководители профильных учреждений среднего профессионального образования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer