Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2021 г.


ВМС, Госпогранслужба и Воздушные силы Украины провели учения на морском направлении

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

26 апреля 2021 г., AEX.RUПодразделения Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ) провели тренировки по усилению обороны совместно с Государственной пограничной службой и Воздушными силами страны. Об этом сообщили украинские ВМС, пишет ТАСС.

"Определенные подразделения Военно-морских сил ВС Украины провели совместные тренировки с подразделениями Государственной пограничной службы Украины и Воздушных сил ВС Украины по усилению обороны с морского направления", - говорится в сообщении, опубликованном в Facebook.

В тренировках приняли участие корабли, береговая артиллерия, морская пехота национального флота, военная авиация и подразделения Государственной пограничной службы Украины. Уточняется, что целью учений было углубление взаимодействия между ведомствами и различными видами войск. "Дело защиты государства с моря, воздуха и суши является нашей общей задачей", - прокомментировал учения командующий ВМС страны Алексей Неижпапа, слова которого приводятся в сообщении.

Накануне командование объединенных сил Вооруженных сил Украины сообщило об учениях противовоздушной обороны ВСУ, которые проходят на одном из полигонов Херсонской области, граничащей с Крымом. В тренировках участвуют боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов и расчеты зенитных установок, основное внимание уделяется инженерному оборудованию огневых позиций, их охране и обороне, а также быстрой смене позиций, сообщили в объединенных силах.

Ранее, 14 апреля, о проведении масштабных многоэтапных антитеррористических учений в Херсонской области сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины. В ходе них, как сообщили тогда в ведомстве, особое внимание уделяется морской прибрежной зоне региона, а также границе с Крымом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer