Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2021 г.


Silk Way West Airlines заказала пять Boeing 777 Freighter

Переслать новость другу

самолет Boeing 777 Freighter авиакомпании Silk Way West Airlines
фото Boeing

28 апреля 2021 г., AviaStat.ruСегодня Boeing и Silk Way West Airlines объявили, что частный грузовой перевозчик расширит свою международную маршрутную сеть в будущем, благодаря заказу пяти воздушных судов Boeing 777 Freighter. Это первая в Каспийском регионе и Средней Азии сделка по приобретению этих дальнемагистральных двухдвигательных грузовых самолетов с большой грузоподъемностью. Воздушные суда Boeing 777 Freighter помогут авиакомпании удовлетворить растущий спрос на грузоперевозки, сообщает пресс-служба компании Boeing.

«Эта сделка – важная часть программы обновления флота нашей авиакомпании, которая позволит нам удовлетворить ожидания наших заказчиков. Я убежден, что приобретение новых грузовых самолетов еще больше укрепит наше лидирующее положение на глобальном рынке грузоперевозок в ближайшие 15-20 лет», - отметил президент Silk Way Group Заур Ахундов.

Стороны объявили о соглашении в рамках церемонии подписания контракта в Баку, в которой приняли участие президент Silk Way Group Заур Ахундов, министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашад Набиев, посол США в Азербайджане Эрл Д. Литценбергер и президент Boeing Commercial Airplanes Стэн Дил.

«Silk Way West Airlines стремительно расширяет географию маршрутной сети. С учетом прогноза роста глобального рынка грузоперевозок более чем на 60% в течение 20 лет, новый заказ поможет перевозчику удовлетворить спрос на рынке торговли и электронной коммерции в СНГ, Европе, Азии, Северной Америке и на Ближнем Востоке. Мы рады сотрудничеству с Silk Way West Airlines и с удовольствием дополним существующий парк Boeing 747 Freighter авиакомпании самолётами Boeing 777 Freighter, которые отличаются высокой грузоподъемностью и экономией топлива», - подчеркнул Стэн Дил.

Boeing 777 Freighter является самым большим двухдвигательным грузовым самолетом в мире с самой высокой дальностью полета и большой грузоподъемностью. Топливная экономичность и сниженный на 17% уровень выбросов СО2 по сравнению с предыдущими моделями грузовых самолетов Boeing поможет перевозчику выполнить свои обязательства по снижению экологического следа. Дальность полета Boeing 777 Freighter при максимальной коммерческой загрузке 102 000 кг составляет 9 200 км, что позволит Silk Way West Airlines уменьшить количество остановок на дозаправку и сократить операционные расходы на дальнемагистральных маршрутах.

Boeing 777 Freighter проектировался с прицелом на легкую интеграцию во флот операторов грузовых судов Boeing. Новые воздушные суда дадут эксплуатационную гибкость Silk Way West Airlines в комбинации с пятью Boeing 747-8 Freighter и семью Boeing 747-400 Freighter, эксплуатируемыми перевозчиком в настоящий момент. Грузовые воздушные суда Boeing 747 Freighter и Boeing 777 Freighter способны перевозить высокие и негабаритные грузы на паллетах высотой 3 метра, что позволяет обеспечить взаимозаменяемость паллет, используемых в основном отсеке. Конструкция Boeing 777 Freighter отличается широкой боковой грузовой дверью основного отсека, ширина которой составляет 3,72 метра, что обеспечивает возможность перевозки сверхгабаритных грузов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer