Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2021 г.


Коллектив МГТУ ГА отметил 50-летие вуза

Переслать новость другу

Коллектив МГТУ ГА отметил 50-летие вуза
фото МГТУ ГА

28 апреля 2021 г., AEX.RUВ Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялось торжественное заседание Ученого совета вуза, приуроченное к выходу в 1971 году постановления Совета Министров СССР «Об организации Московского института инженеров гражданской авиации». Мероприятие посетил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, который поздравил коллектив и вручил преподавателям и сотрудникам грамоты и благодарности Росавиации за многолетний и эффективный труд в деле подготовки высококвалифицированных кадров, сообщает пресс-служба МГТУ ГА

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на совещании по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок 13 мая 2020 года отметил, что «наша общая задача – обеспечить надёжное, качественное и безопасное авиасообщение в России. При этом важно, чтобы отрасль видела перспективы развития, своего дальнейшего роста». Именно перспективы и формируются в стенах нашего вуза. Уверен, что коллектив университета успешно выйдет из новых испытаний, а его студенты по окончании учебы и впредь будут с гордостью и достоинством нести высокое звание выпускника Московского государственного технического университета гражданской авиации, что они делают уже 50 лет! С праздником, дорогой университет!» - поздравил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

В ходе заседания были заслушаны доклады о реализации стратегии развития филиалов МГТУ ГА на 2016-2030 годы, а также о направлениях развития Ростовского филиала МГТУ ГА. Интерес к южному филиалу со стороны поступающих с каждым годом все выше, особенно после открытия в 2018 г. очной подготовки инженеров для авиации, потребность в которых возросла с открытием аэропорта «Платов». В ходе заседания Председатель совета, ректор Борис Елисеев отметил эффективную работу коллектива в период изоляции,  а также высокую организационно-техническую готовность вуза к любому формату обучения.

«Впереди  несколько  мероприятий, посвященных юбилею вуза.  Но мы очень рады, что студенты наконец общаются с преподавателями вживую, а в минувшие выходные мы провели полноценный День открытых дверей, в традиционном, очном формате! Очень приятно, что такие отличные итоги мы подводим в присутствии руководителя Росавиации Александра Нерадько, который является выпускником МИИ ГА – МГТУ ГА 1984 года», – прокомментировал Председатель Ученого совета МГТУ ГА, ректор Борис Елисеев.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer