← Назад

Главная Новости 29 апреля 2021 г.

Геннадий Жидко: более 30 рейсов потребовалось для возвращения военных ВВО, задействованных в проверке

Геннадий Жидко
Фото Минобороны РФ

29 апреля 2021 г., AEX.RUСвыше 50 эшелонов и более 30 рейсов транспортной авиации потребовалось для возвращения военнослужащих Восточного военного округа (ВВО), которые были задействованы в контрольной проверке, в пункты постоянной дислокации. Об этом доложил в четверг командующий войсками ВВО генерал-полковник Геннадий Жидко, пишет ТАСС.

"Для возвращения в пункты постоянной дислокации личного состава и техники органов военного управления, соединений и воинских частей, привлекаемых к проверке, задействовалось свыше 50 воинских эшелонов, более 30 рейсов транспортной авиации", - отметил Жидко.

По словам командующего, более 150 воинских колонн совершили марш в сопровождении подразделений военной автомобильной инспекции. "Вооружение, военная и специальная техника возвращены в парки воинских частей, на аэродромы и пункты базирования", - подчеркнул Жидко.

В настоящий момент, добавил командующий, личный состав приступил к обслуживанию и постановке техники на кратковременное хранение.

С 5 по 16 апреля проходила комплексная проверка войск Восточного военного округа. Проверкой было охвачено 11 объединений, 71 соединение и воинская часть.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/29/227888/