← Назад

Главная Новости 29 апреля 2021 г.

Виталий Ванцев спрогнозировал снижение цены билетов при онлайн-регистрации

Виталий Ванцев
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 апреля 2021 г., AEX.RUВ ближайшем будущем онлайн-регистрация на авиарейсы станет в России нормой, при этом выбравшие такой вариант пассажиров смогут сэкономить, так как билеты для них будут дешевле. Такой прогноз дал совладелец аэропорта Внуково Виталий Ванцев, пишет РБК.

«Я думаю, что это произойдет если не в этом году, то в следующем, потому что по такому пути идет весь мир. То же самое было с обязательным питанием на борту, которое потом исключили из билета», — сказал Ванцев.

По его словам, де-факто регистрация на стойках в аэропортах и сейчас платная, так как ее стоимость заложена в цену в билета. Поэтому к подорожанию билетов реформа не приведет.

«Вы сегодня и так платите за регистрацию. А у тех, кто регистрируется онлайн, билет, скорее всего, подешевеет. На сегодняшний день где-то порядка 10% пассажиров, вылетающих из Внуково, регистрируются онлайн, хотя реально мы понимаем, что при правильной рекламе эту долю точно можно довести до 50%. Просто здесь должна быть экономическая заинтересованность авиакомпаний», — отметил Ванцев.

Совладелец Внуково уверен, что доходы аэропортов также не сократятся, так как они смогут сэкономить на сокращении число стоек регистрации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/29/227893/