← Назад

Главная Новости 30 апреля 2021 г.

Экипажи самолетов Ту-142МЗ и Ил-38 ТОФ отработали над акваторией Тихого океана задачи по совместному поиску и слежению за подлодкой условного противника

Ил-38
Фото Минобороны РФ

30 апреля 2021 г., AEX.RUВ соответствии с планом боевой подготовки Тихоокеанского флота на Камчатке прошли учебно-тренировочные полеты противолодочных самолетов Ту-142МЗ и Ил-38, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе проведения полётов экипажи пары дальних противолодочных самолетов Ту-142 и трех самолетов Ил-38 отработали задачи по поиску, классификации, слежению за подводной лодкой условного противника.

"В ходе выполнения задач над акваторией Авачинского залива лётчиками осуществлялось комплексное применение радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения с постановкой буев, приему и анализу передаваемой ими информации", - говорится в сообщении.

Во время учения экипажи противолодочных самолетов взаимодействовали с корабельными поисково-ударными группами в составе малых противолодочных кораблей «Усть-Илимск», «Холмск», «МПК-82» и «МПК-107» соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/30/227940/