← Назад

Главная Новости 30 апреля 2021 г.

Пилот All Nippon Airways вылетел из Новосибирска в Японию после лечения в больнице

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании All Nippon Airways
Фото пресс-службы Boeing

30 апреля 2021 г., AEX.RUКомандир экипажа самолета авиакомпании All Nippon Airways, приземлившегося 19 апреля в Новосибирске, в пятницу вылетел в Японию через Москву после лечения, сообщили в пресс-службе аэропорта Толмачево. Об этом пишет Интерфакс.

"Все у него хорошо, он сегодня улетел в Москву, оттуда также сегодня полетит в Японию", — сказал собеседник.

Как сообщалось, у пилота был диагностирован микроинсульт, 23 апреля новосибирские врачи оставили пилота в больнице, чтобы он восстановился перед долгим перелетом.

19 апреля в 9:53 по местному времени в аэропорту "Толмачево" по решению экипажа произвел посадку авиалайнер Boeing Dreamliner 787 японской авиакомпании All Nippon Airways, следовавший по маршруту Париж — Токио. Второй пилот сообщил о резком ухудшении самочувствия командира воздушного судна, у которого появились симптомы инсульта. Авиалайнер благополучно приземлился в аэропорту Новосибирска. К посадке воздушного судна была оперативно вызвана реанимационная бригада скорой помощи.

Самолет летел без пассажиров — это был перегонный рейс. 20 апреля борт вылетел в Токио, оставив командира экипажа в Новосибирске.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/30/227955/