← Назад

Главная Новости 5 апреля 2021 г.

"Роскосмос" выступил за перекрестные полеты на МКС на кораблях России и США

Роскосмос
© Софья Новикова, AVIA.RU

5 апреля 2021 г., AviaStat.ru"Роскосмос" выступает за возобновление российско-американской схемы перекрестных полетов на МКС и ждет одобрения со стороны руководства двух стран, сообщил "Интерфаксу" исполнительный директор госкорпорации по пилотируемым программам Сергей Крикалев. Об этом пишет Интерфакс.

"Идут разговоры о перекрестных полетах, когда представитель американского сегмента будет лететь на нашем корабле, и представитель российского сегмента будет лететь на американском корабле. С точки зрения технической и мы, и американцы, профессионалы, кто работает в этой среде, согласны, что это правильный и нужный подход", - сказал Крикалев.

"К сожалению, для того, чтобы это дело реализовать, требуется определенное подтверждение правительств как у нас, так и Конгресса на американской стороне. Бюрократическая работа продолжается, по технике мы считаем, что это правильная схема", - добавил он.

По его словам, схема обеспечит подстраховку в случае задержек или аварий одного корабля, что сделает программу работы на МКС более устойчивой.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/5/226175/