В аэропорту Владивостока пройдет "Тотальный диктант"
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о проведении Всероссийской акции «Тотальный диктант». Мероприятие пройдет 10 апреля в ситуационном центре аэровокзала на втором этаже.

Международный аэропорт "Владивосток" вновь присоединяется к крупнейшей всероссийской акции по проверке грамотности – «Тотальный диктант». В четвертый раз воздушная гавань столицы Дальнего Востока станет площадкой для написания диктанта. Мероприятие пройдет 10 апреля в 15:00 в ситуационном центре аэровокзала, расположенном на втором этаже.

Для того, чтобы написать «Тотальный диктант» в стенах аэропорта необходимо зарегистрироваться на сайте акции https://totaldict.ru/, выбрать Международный аэропорт "Владивосток" из предложенных площадок и следовать инструкциям. Регистрация продлится до 10 апреля.

Автором текста «Тотального диктанта» 2021 года стал российский писатель Дмитрий Глуховский. Он известен как автор романов «Метро 2033», «Метро 2034», «Будущее», «Текст».

Напомним, «Тотальный диктант» – это ежегодная международная образовательная акция, в рамках которой тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку один текст, чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя родной язык заново. Цель проекта - показать, что быть грамотным важно для каждого человека, объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.