Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2021 г.


В двусторонних ротных тактических учениях подразделения КФЛ впервые задействуют мобильные тактические группы по борьбе с БПЛА

Переслать новость другу

фото Минобороны

5 апреля 2021 г., AEX.RUВ рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения мобильные подразделения по противодействию беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) Каспийской флотилии (КФЛ) впервые будут задействованы в двусторонних ротных тактических учениях (РТУ), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учения специалисты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) отработают задачи обнаружения летящих на различных высотах разведывательных и ударных БПЛА условного противника и передачи данных на комплексы РЭБ и ПВО. Также в условной обстановке экипажи комплексов РЭБ Р-934БМВ и Р-330Ж «Житель» обеспечат перехват, подавление каналов управления и передачи мультимедийной информации БПЛА.

"Кроме того, в составе мобильных тактических групп ПВО и РЭБ по борьбе с БПЛА будут задействованы дежурные подразделения снайперов, которые выполнят задачи по обнаружению и обезвреживанию малоразмерных целей из стрелкового оружия. Всего к учениям привлечено более 2 тыс. военнослужащих КФЛ, задействовано около 300 единиц боевой и специальной техники", - говорится в сообщении.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период проводится под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова. К ней привлекаются войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии. Комиссиями вышестоящих органов военного управления также будет проверена укомплектованность и обеспеченность войск, их способность выполнить нормативы, установленные требованиями боевой и оперативной подготовки.

"Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer