← Назад

Главная Новости 5 апреля 2021 г.

Летчики Балтийского флота провели учение по уничтожению кораблей условного противника

Ми-24
Фото Минобороны России

5 апреля 2021 г., AEX.RUВ рамках проведения планового учения группировки разнородных сил Балтийского флота летчики морской авиации флота отработали задачи по уничтожению отряда боевых кораблей (ОБК) условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Экипажи многофункциональных истребителей Су-30СМ, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и ударных вертолётов Ми-24 выполнили боевые упражнения по преодолению системы противовоздушной обороны и нанесению ракетно-бомбового удара по ОБК.

"Для того чтобы осложнить противнику отражение авиационного удара, летчики заходили на цель с различных направлений и с одновременным маневрированием по скорости и высоте. В качестве отряда боевых кораблей выступили корветы Балтийского флота «Сообразительный» и «Стерегущий» и сторожевой корабль «Ярослав Мудрый»", - говорится в сообщении.

Практическое бомбометание со средних и малых высот осуществлялось по морским корабельным щитам-мишеням. Средства объективного контроля подтвердили поражение целей. Результаты прямых попаданий были также подтверждены визуально с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

"В эпизоде по обнаружению и уничтожению ОБК условного противника было задействовано более 10 самолётов и вертолётов морской авиации флота, а также БПЛА", - отметили в пресс-службе.  



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/5/226256/