← Назад

Главная Новости 6 апреля 2021 г.

Сергей Шойгу объявил масштабную проверку готовности войск

Сергей Шойгу
Фото Минобороны РФ

6 апреля 2021 г., AEX.RUВ вооруженных силах России начались плановые контрольные проверки за зимний период обучения, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной РФ. В учениях участвуют все виды и рода войск. Учения проходят на территории всех военных округов и Северного флота, а также в районах крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке. Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений. Требую обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники»,— приводит слова господина Шойгу пресс-служба Минобороны.

В марте в Крыму прошли масштабные учения воздушно-десантных войск России. В рамках этих учений из России на полуостров перебросили 350 военнослужащих, боевые машины и самолеты Ил-76МД. После этого Украина и западные страны выразили обеспокоенность передвижением российских войск возле границ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/6/226340/