← Назад

Главная Новости 7 апреля 2021 г.

Расчеты ЗРС С-300 в Забайкалье электронными пусками уничтожили высотные цели

С-300
Фото с сайта function.mil.ru

7 апреля 2021 г., AEX.RUВ Забайкальском крае в рамках контрольной проверки состоялась практическая тренировка с военнослужащими соединения войск противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО) по обнаружению и уничтожению высотных целей условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе практической части расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300 отработали действия по сигналам учебной тревоги, доведению и получению сигнала об обнаружении условных нарушителей в воздушном пространстве, а также по оперативному перебазированию в заданный район. Зенитчики выполнили нормативы по развертыванию ЗРС С-300, поиску, обнаружению, классификации, сопровождению воздушных целей.

"Для расчетов была смоделирована ситуация по перехвату крылатых ракет с малой радиолокационной заметностью, выпущенных самолетами условного противника. Военнослужащие выполнили успешные учебные (электронные) пуски, уничтожив все высотные цели, в том числе летательные аппараты, пытавшиеся нанести ракетный удар по  важным объектам инфраструктуры Забайкалья", - говорится в сообщении.

Подобные тренировки направлены на совершенствование профессионального мастерства расчетов при действиях в условиях современного боя, в том числе при использовании условным противником высокотехнологичных образцов вооружения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/7/226394/