Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2021 г.


Пентагон призвал Москву пояснить намерения в связи с перемещением войск на границе с Украиной

Переслать новость другу

Пентагон
© David B. Gleason (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

7 апреля 2021 г., AEX.RUСоединенные Штаты призывают Москву пояснить свои намерения в связи с перемещениями сил на границе с Украиной. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, сообщает БФМ.

«Мы призываем Россию более четко обозначить свои намерения по поводу того, что они делают с этими подразделениями на границе», — сказал он. Текст брифинга распространила пресс-служба американского военного ведомства.

«Нам сложно говорить об их намерениях в настоящий момент. Это вызывает беспокойство, и мы продолжаем следить за этим», — добавил Кирби.

При этом представитель Пентагона отказался отвечать на вопрос о том, считает ли Вашингтон, что российские войска могут находиться на востоке Украины.

В понедельник представитель Госдепартамента заявил, что США считают «внушающими доверие» сообщения о передвижении российских войск на границе с Украиной, а также в Крыму.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что перемещение российских войск по территории России не должно беспокоить другие государства, поскольку никак не угрожает им. Он также подчеркнул, что происходящее в Донбассе является внутриукраинским конфликтом, в котором российские войска никогда не участвовали.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer