← Назад

Главная Новости 7 апреля 2021 г.

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии отработают комбинированный метод применения БПЛА

фото Минобороны

7 апреля 2021 г., AviaStat.ruС подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии в рамках контрольной проверки за зимний период обучения пройдут зачетные двусторонние тактические учения с привлечением расчётов комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Впервые подразделения морской пехоты в ходе оборонительных учебных боёв отработают комбинированный метод применения БПЛА различных видов, в том числе аппараты квадрокоптерного типа.

"Операторы БПЛА выполнят задачи по предназначению при выдвижении механизированных колонн на марше, а также в системе разведывательно-огневых контуров. Командиры подразделений задействуют беспилотники для выявления засад и огневых средств условного противника, а также для определения координат объектов, подлежащих уничтожению. Особое внимание в ходе учения будет уделено организации взаимодействия расчётов комплексов с БПЛА с командирами тактического звена на уровнях взвод – рота – батальон", - говорится в сообщении.

Контрольная проверка войск Южного военного округа (ЮВО) за зимний период проводится под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова. К ней привлекаются войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии. Комиссиями вышестоящих органов военного управления также будет проверена укомплектованность и обеспеченность войск, их способность выполнить нормативы, установленные требованиями боевой и оперативной подготовки.

"Контрольная проверка войск ЮВО проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/7/226404/