← Назад

Главная Новости 7 апреля 2021 г.

На учении в Таджикистане российские военнослужащие отразили ракетно-авиационный удар условного противника

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

7 апреля 2021 г., AEX.RUРоссийские расчеты дивизиона зенитных ракетных систем С-300ПС отразили ракетно-авиационный удар условного противника по объектам 201-й российской военной базы на учении в Таджикистане, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

На полигоне Ляур специалисты противовоздушной обороны обнаружили, взяли на сопровождение и уничтожили воздушные цели, произведя электронные пуски зенитных управляемых ракет. Цели подлетали к охраняемым объектам с различных направлений и на разных высотах. За время учений российские зенитчики отразили налет более 30 налетов воздушных средств нападения условного противника.

"Кроме этого, в ходе учения были выполнены нормативы по перезарядке пусковых установок систем С-300ПС и было отбито нападение условных диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на огневые позиции", - отмечается в сообщении.

Дивизионный комплекс зенитно-ракетных систем С-300ПС находится на опытно-боевом дежурстве 201-й российской военной базы. Основными задачами комплекса являются: прикрытие объектов российского соединения от средств воздушно-космического нападения и противовоздушная оборона Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/7/226423/