← Назад

Главная Новости 8 апреля 2021 г.

Боевая техника и более 500 военнослужащих ВДВ десантировались для захвата аэродрома условного противника в Ульяновской области

Ил-76МД Минобороны РФ
Фото Минобороны РФ

8 апреля 2021 г., AEX.RUВ рамках тактического учения Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения, проводимого в период с 6 по 9 апреля с.г., в ходе контрольной проверки Воздушно-десантных войск за зимний период обучения, усиленный парашютно-десантный батальон совершил практическое десантирование трёх единиц БМД-2К-АУ на площадку приземления «Восход-1», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.  

Боевые машины были доставлены в заданный район одним самолётом Ил-76МД военно-транспортной авиации (ВТА). Десантирование проводилось с высоты 600 на скорости воздушных судов более 300 километров в час на парашютно-бесплатформенных системах ПБС-916 и ПБС-925.

"Следом за техникой на площадку приземления парашютным способом был десантирован весь личный состав парашютно-десантного батальона Ульяновского гвардейского соединения ВДВ", - говорится в сообщении.

После совершения марша более 500 военнослужащих усиленного парашютно-десантного батальона на аэродроме условного противника захватили контрольно-диспетчерский пункт, склады вооружения, узел связи и склады горюче-смазочных материалов (ГСМ).

"В учении, которое проходит в рамках контрольной проверки за зимний период обучения текущего года под руководством командира Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения Героя России гвардии полковника Владимира Селиверстова, задействовано около 500 десантников, около 100 единиц боевой и специальной техники, 3 самолета Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России", - отметили в пресс-службе.

Всего в контрольной проверке, которая проходит период с 6 по 30 апреля текущего года в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск задействовано более 30 тыс. военнослужащих.  



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/8/226470/