← Назад

Главная Новости 8 апреля 2021 г.

В чемпионате WorldSkills Russia 2020-2021 победил работник производственного комплекса "Салют"

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 апреля 2021 г., AEX.RUПо итогам IX Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2020-2021 первое место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» в категории «Навыки мудрых» занял работник производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» Ростеха Геннадий Сыров.

По оценке организаторов, эти соревнования стали самыми масштабными в истории конкурса. В борьбу включились почти 3 тысячи человек. Конкурсанты основной возрастной категории и юниоры состязались по 268 компетенциям, участники чемпионата «Навыки мудрых» - по 40.
Одним из победителей конкурса в категории «Навыки мудрых» стал наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» Геннадий Сыров.

Он уже неоднократно принимал участие в конкурсах профессионального мастерства: на уровне предприятия, Объединенной двигателестроительной корпорации. В конце прошлого года Геннадий Сыров взял бронзу в VII национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2020, а теперь – золото на «Московских мастерах».

«Участие в конкурсе позволяет мне практиковаться в навыках программирования, приобретать новый опыт и знания, это очень интересно - с нуля создавать новую деталь. - рассказывает он. – В процессе подготовки к конкурсу я освоил Mastercam для токарной обработки детали. Планирую освоить теперь фрезерную обработку. Думаю, что участие в таких конкурсах очень полезно для тех, кто хочет расти как профессионал, стать востребованным специалистом».

«Конкурсы профессионального мастерства играют очень важную роль в жизни рабочих. Они помогают участнику подняться над повседневной рутиной, попробовать себя в решении новых профессиональных задач, укрепить уверенность в своих силах и получить признание от коллег и экспертов, - отмечает директор по управлению персоналом производственного комплекса «Салют» Виталий Сютин. – Пример Геннадия Сырова показывает, что участие в конкурсах – это не удел одной молодежи. Опытному профессионалу такие соревнования могут открыть новые возможности для личного и профессионального роста».

Дополнительная информация



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/8/226494/