← Назад

Главная Новости 11 мая 2021 г.

NASA повысило стоимость туристических полетов на МКС


11 мая 2021 г., AviaStat.ruАмериканское аэрокосмическое агентство NASA более чем в два раза повысило сборы с частных компаний за услуги при организации туристического полёта на Международную космическую станцию. Об этом сообщает портал SpaceNews, пишет ИА REGNUM.

NASA анонсировало изменение ценовой политики по коммерческим космическим программам летом 2019 года. В марте 2021 года были опубликованы обновлённые расценки NASA по доставке на МКС грузов для коммерческих компаний. Стоимость доставки одного килограмма коммерческого груза на МКС выросла с $3 тыс. до $20 тыс.

В мае в NASA также обновили цены на услуги, связанные с организацией туристических полётов. В соответствии со старой политикой NASA взимало с частной компании около $945 тыс. за обеспечение и снабжение экипажа гипотетической однонедельной миссии с участием четырёх человек. Теперь для оплаты этих услуг организаторам туристических полётов потребуется более $2,5 млн.

Отмечается, что новые правила не будут распространяться на контракт с американской компанией Axiom Space, заключённый в ноябре 2020 года. Эта организация планирует отправить к МКС трёх туристов и одного бывшего сотрудника NASA в 2022 году.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/11/228134/