← Назад

Главная Новости 11 мая 2021 г.

МАК сформировал комиссию по расследованию грубой посадки самолета в Татарстане


11 мая 2021 г., AEX.RUМежгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию грубой посадки легкомоторного самолета в Татарстане, в результате которой погибли два человека. Об этом говорится во вторник в сообщении ведомства, пишет ТАСС.

Легкомоторный самолет типа "Ермак" совершил грубую посадку в 12:40 в воскресенье возле села Калейкино в Альметьевском районе. Погибли находившиеся на его борту пилот и пассажир.

"Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что самолет вылетел без разрешения на право полетов с посадочной площадки "Пойма", им управлял 56-летний житель Самарской области, спустя 10 минут самолет совершил грубую посадку. Приволжское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело в связи с инцидентом. Следствие выясняет причины и обстоятельства происшествия, будут проверены все версии, в том числе о техническом состоянии самолета и действиях пилота.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/11/228142/