← Назад

Главная Новости 11 мая 2021 г.

Qatar Airways примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

фото авиакомпании Qatar Airways

11 мая 2021 г., AEX.RUАвиакомпания Qatar Airways вошла в число ведущих международных компаний, которые примут участие в Петербургском международном экономическом форуме 2-5 июня 2021 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Форум проводится уже в 24 раз и является одним из самых больших международных мероприятий в сфере инвестиций и экономики. В этом году Катар представлен на нем в качестве страны-гостя.

Петербургский международный экономический форум проходит под патронатом президента России Владимира Путина, организатор – Росконгресс. Форум – это ежегодное масштабное мероприятие, которое собирает представителей ведущих российских и международных компаний, политических деятелей и лидеров бизнеса со всего мира. Для Катара почетный статус страны-гостя – это возможность продемонстрировать заинтересованность в дальнейшем укреплении существующих экономических, культурных и туристических связей между двумя странами.

«Петербургский международный экономический форум – это очень важное глобальное событие, тем более что экономическое развитие приобретает особую роль в свете того ущерба, который нанесла пандемия коронавируса. Qatar Airways гордится тем, что является одним из локомотивов развития торговли между Государством Катар и Российской Федерацией, свидетельством чего является наша неизменная многолетняя приверженность российскому рынку. Мы будем рады приветствовать гостей и посетителей на нашем выставочном стенде, где они смогут увидеть продукты Qatar Airways мирового уровня и ощутить тепло настоящего катарского гостеприимства», – отметил Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство Акбар аль-Бакер.

Qatar Airways совершает прямые авиаперевозки между Дохой и Москвой уже более 17 лет – с 2003 года. С 2017 в маршрутную сеть был включен и Санкт-Петербург, тем самым представители компании хотели продемонстрировать заинтересованность в развитии партнерских отношений между двумя государствами.

Из-за пандемии коронавируса Петербургский международный экономический форум в 2020 году был перенесен на июнь 2021. В этом году мероприятие состоится 2-5 июня при соблюдении строжайших мер безопасности и защиты здоровья. В 2019 году в Форуме приняло участие более 19 000 человек из 145 стран и было подписано порядка 745 деловых соглашений.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/11/228149/