Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2021 г.


Израиль направляет резервную батарею системы ПВО "Железный купол" к сектору Газа

Переслать новость другу

Система ПРО "Железный купол"
Фото с сайта lenta.ru

12 мая 2021 г., AEX.RUПо меньшей мере 20 палестинских радикалов были уничтожены в результате израильских ударов по военным целям в секторе Газа. Об этом сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус, пишет ТАСС.

"По оценке израильской армии, не менее 20 оперативников группировок ХАМАС и "Исламский джихад" были убиты в результате ударов по радикалам в секторе Газа. В ходе операции 80 самолетов, включая новейшие F-35, были задействованы в нанесении одновременных ударов по 150 пусковым шахтам ракет оперативников ХАМАС в секторе Газа, которые были спрятаны среди гражданских структур", - сказал Конрикус.

"Израиль направляет резервную батарею системы ПВО "Железный купол" к сектору Газа", - добавил он и отметил, что пока прогнозировать сроки завершения операции по подавлению ракетного огня рано.

В настоящий момент палестинские радикалы из сектора Газа продолжают ракетные обстрелы израильской территории. По данным армейской пресс-службы, сирены воздушной тревоги звучат в настоящий момент в нескольких населенных пунктах близ границы с палестинским анклавом. "В настоящее время наши самолеты наносят удары по дополнительным террористическим целям в Газе", - добавили в пресс-службе, отметив, что израильские военные "только что убили командира подразделения противотанковых ракет ХАМАС", который "отвечал за нанесение ударов противотанковыми ракетами по Израилю". В понедельник в результате попадания такого снаряда в автомобиль на улице в городе Сдерот ранения получил один израильтянин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer