Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2021 г.


Самолет авиакомпании "Ямал" получил повреждения после посадки в Новом Уренгое

Переслать новость другу

Аэропорт "Новый Уренгой"
Фото с сайта facebook.com/NovyUrengoyAirport/

12 мая 2021 г., AEX.RUСамолет авиакомпании "Ямал", выполнявший пассажирский рейс по маршруту Тюмень - Новый Уренгой, получил повреждения при посадке в пункте назначения. Об этом сообщили в пресс-службе компании в среду, пишет ТАСС.

"На послеполетном визуальном осмотре воздушного судна [после рейса Тюмень - Новый Уренгой] были обнаружены повреждения входного направляющего аппарата и недопустимые повреждения лопатки вентилятора левого двигателя", - сообщили в пресс-службе.

В авиакомпании уточнили, что на борту находились 87 пассажиров и шесть членов экипажа. Посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал.

"В настоящее время в аэропорту Новый Уренгой ведется реконструкция перрона и взлетно-посадочной полосы. При осмотре летного поля аэродрома Новый Уренгой на взлетно-посадочной полосе обнаружены повреждения межплитных швов с наличием незакрепленных предметов в виде камней. Воздушное судно отстранено от эксплуатации до проведения ремонта двигателя", - добавили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Нового Уренгоя, после выявления повреждения лопатки двигателя воздушного судна авиакомпании "Ямал" представители аэропорта и экипаж осмотрели взлетно-посадочную полосу. В результате обнаружены единичные кусочки межшовного герметика. В акте осмотра отмечено отсутствие камней на ИВПП. Изучение обстоятельств продолжается, информация направлена в Росавиацию, причины повреждения будет определять комиссия.

"Реконструкция искусственных покрытий аэродрома Новый Уренгой на данный момент ведется на перроне и с соблюдением необходимых мер безопасности. Работы на взлетно-посадочной полосе начнутся с 1 июня", - добавили в аэропорту.

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры сообщили, что по данному факту проводится проверка. "В 11:20 резервный борт вылетел рейсом YC-168 по маршруту Новый Уренгой - Новосибирск, задержка составила 2 часа 5 минут. Новоуренгойской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов", - сообщили в ведомстве. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer