Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2021 г.


Власти Приморья предложили связать Владивосток прямыми рейсами еще с пятью городами ДФО

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора" (Андрей Ефимкин)

12 мая 2021 г., AviaStat.ruПравительство Приморского края предложило включить в федеральный реестр социально значимых маршрутов 12 направлений полетов из Владивостока, в том числе пять не существующих на сегодняшний день, сообщили в пресс-службе правительства края. Об этом пишет ТАСС.

5 апреля президент России Владимир Путин поручил правительству РФ представить предложения по дополнительным мерам повышения доступности авиаперелетов по внутренним рейсам в Дальневосточный федеральный округ (ДФО) и обратно. Свои предложения в соответствующие министерства направили и власти Приморья.

"Правительством Приморского края предложено включить в реестр социально значимых маршрутов, осуществляющих перевозки в рамках постановления правительства "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети", на 2022 год следующие направления, приоритетные для Приморского края: Владивосток - Анадырь, Владивосток - Благовещенск, Владивосток - Иркутск, Владивосток - Комсомольск-на-Амуре, Владивосток - Магадан, Владивосток - Мирный, Владивосток - Нерюнгри, Владивосток - Николаевск-на-Амуре, Владивосток - Советская Гавань, Владивосток - Улан-Удэ, Владивосток - Чита, Владивосток - Якутск", - говорится в ответе на запрос.

Как подтвердили в пресс-службе международного аэропорта Владивосток, на сегодняшний день пять из вышеназванных маршрутов не имеют прямых рейсов из Владивостока: в Мирный, Николаевск-на-Амуре, Советскую Гавань, Улан-Удэ и Читу.

В ближайшее время правительству РФ по поручению президента необходимо "определить дополнительные меры государственной поддержки (в том числе механизмы, объемы и источники финансирования) развития маршрутной сети межрегиональных и местных перевозок, осуществляемых авиационной компанией, основной деятельностью которой является осуществление перевозок пассажиров и грузов в Дальневосточном федеральном округе, предусмотрев приоритетное использование авиационной техники отечественного производства".

На исполнение этого поручения Путин отвел срок до 15 декабря, промежуточный доклад требуется представить до 15 мая.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer