← Назад

Главная Новости 13 мая 2021 г.

"Волга-Днепр" выполнила три чартерных рейса в Индию с кислородным оборудованием 

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

"Волга-Днепр" выполнила три чартерных рейса в Индию с кислородным оборудованием 
фото ГК "Волга-Днепр"

13 мая 2021 г., AEX.RUАвиакомпания «Волга-Днепр», лидер по авиационной доставке негабаритных и сверхтяжелых грузов, выполнила три чартерных рейса в Индию из Китая, Ирландии и Германии в рамках оказания гуманитарной помощи стране, которая переживает очередной всплеск коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Более 200 тонн необходимого медицинского оборудования, состоящего из кислородных баллонов, концентраторов кислорода и криогенных контейнеров, было доставлено бортами Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД в различные города Индии. Медицинские учреждения страны испытывают острый дефицит кислородного оборудования на фоне увеличивающихся новых случаев COVID-19. По прибытии в аэропорты назначения медицинское оборудование было доставлено в конечные пункты для тестирования перед использованием.

«По мере ухудшения обстановки в Индии мы начали получать запросы на чартерные рейсы для доставки кислородных баллонов. Совместно с командой экспертов из различных департаментов, в том числе по перевозке опасных грузов, мы смогли в кротчайшее время выдать список рекомендаций по упаковыванию и погрузке баллонов, а также их подготовке к транспортировке. Работая во взаимодействии с нашими надежными заказчиками, Chapman Freeborn, командой по специальным логистическим проектам компании Maersk и Air Charter Service India Pvt Ltd, мы смогли организовать чартерные рейсы данной гуманитарной миссии и выполнить их в соответствии с текущими мерами по биобезопасности», - отметила Екатерина Андреева, коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

Флот авиакомпании «Волга-Днепр» состоит из рамповых транспортных самолетов Ан-124-100/150 и Ил-76ТД-90ВД, которые способны перевозить 12 и 3 20-футовых ISO-контейнеров соответственно, а также не требуют специальной аэропортовой техники для погрузочных работ. На протяжении последних 30 лет компания неоднократно выполняла рейсы в различные города Индии и знакома с процессом согласования чартерных рейсов в местных аэропортах.
Юлия Целетария, глобальный директор по здравоохранению, группы «Волга-Днепр», прокомментировала: «Мы надеемся, что дополнительное оборудование поможет Индии преодолеть кислородный кризис. Совместно с нашей глобальной командой по здравоохранению и региональными менеджерами мы способны разработать логистические решения для гуманитарных миссий и помочь нуждающимся странам». 



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/13/228237/