← Назад

Главная Новости 14 мая 2021 г.

Аэрофлот стал официальным авиаперевозчиком ПМЭФ-2021

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 мая 2021 г., AEX.RUОфициальным авиаперевозчиком Петербургского международного экономического форума традиционно выступит Аэрофлот. В дни проведения мероприятия часть рейсов по маршруту Москва - Санкт- Петербург будет выполняться на самом современном дальнемагистральном самолете авиакомпании Airbus A350, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«Петербургский международный экономический форум – одно из важнейших деловых событий года. Аэрофлот является не только его постоянным участником, но и официальным перевозчиком. Работа на Форуме, который проводится уже почти четверть века, – это хорошая возможность для всех нас обменяться опытом, вместе обсудить новые подходы и эффективные решения. Для комфорта участников в дни проведения Форума на маршруте Москва – Санкт-Петербург часть рейсов будет совершать флагман нашего флота, новейший Airbus A350. Надеюсь, гости ПМЭФ по достоинству оценят принципиально иной уровень комфорта самых современных самолетов Аэрофлота», - отметил генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов.

Заместитель директора, директор по организации сервисов Фонда Росконгресс Екатерина Ракчеева также подчеркнула, что сотрудничество Аэрофлота и ПМЭФ позволяет существенно упростить транспортный вопрос для участников мероприятия и увеличить провозные емкости с учетом пиков заезда и выезда гостей. «Кроме того, особое место в деятельности Аэрофлота занимает политика по противодействию пандемии COVID-19 и меры, направленные на максимальную охрану здоровья пассажиров и персонала, что является значимым преимуществом в вопросе выбора авиакомпании для участников ПМЭФ», – отметила Е.Ракчеева.

Пассажирский салон Airbus A350 имеет трехклассную компоновку: Бизнес (28 мест), Комфорт (24 места) и Эконом (264 места). Интерьер салона класса Бизнес уникален: в нем установлены кресла, которые раскладываются в двухметровую кровать. Подобный уровень комфорта большинство крупнейших перевозчиков предлагают только в Первом классе обслуживания. Кресла расположены в индивидуальных кабинах — сьютах, позволяющих пассажиру в полной мере ощутить возможности личного пространства и уединиться. В каждой кабине в классе Бизнес установлены индивидуальные мониторы размером 54 см.

Во всех классах обслуживания работает современная мультимедийная система с высокоскоростным доступом в интернет. В классах Эконом и Комфорт увеличено расстояние между креслами и угол наклона сидений. Просторный салон, пониженный уровень шума и адаптивное освещение создают исключительно комфортную обстановку на борту.  



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/14/228364/