← Назад

Главная Новости 17 мая 2021 г.

Полсотни вылетов совершила санавиация Республики Хакасия в этом году

Медицинский вертолет Ми-8АМТ авиакомпании "СКОЛ"
Фото авиакомпании "СКОЛ"

17 мая 2021 г., AviaStat.ru17 мая вертолет санавиации транспортировал жительницу Хакасии с термическим ожогом пламенем грудной клетки, лица и дыхательных путей 2-3 степени в Красноярск для лечения в ожоговом центре. Это был пятидесятый вылет вертолета санавиации республики в этом году, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Женщина находилась на борту вертолета в течение полутора часов, все время за ее состоянием следили врач анестезиолог-реаниматолог и две медицинские сестры-анестезисты.

Вертолет Ми-8 АМТ оснащен комплексом современного медицинского оборудования, соответствующим оснащению реанимобиля класса «С». Это позволяет оказывать полноценную медицинскую помощь пациенту на борту вертолета, проводить реанимационные мероприятия. Всего с начала года был транспортирован 61 человек для прохождения лечения в республиканском центре или федеральных центрах в ближайших регионах.

Санавиация, или отделение экстренной консультативной медицинской помощи, входит в структуру ГБУЗ РХ «Республиканской клинической больницы имени Г.Я. Ремишевской». Авиакомпания «СКОЛ» работает не первый год, выполняя заявки по эвакуации тяжелых пациентов на вертолете.

Для спасения тяжелых больных в Республике Хакасия с 2017 года работает санавиация. Специализированный вертолет типа Ми-8 АМТ с медицинским модулем, в котором есть все необходимое для оказания скорой медицинской помощи и экипаж авиакомпании «СКОЛ» находятся на круглосуточном дежурстве в городе Абакане.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/17/228472/