← Назад

Главная Новости 19 мая 2021 г.

Более 2 тыс. единиц техники объединения ПВО-ПРО переведены на летний режим эксплуатации

Минобороны РФ
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 мая 2021 г., AviaStat.ruВ соединениях и воинских частях объединения противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО-ПРО) особого назначения Воздушно-космических сил (ВКС) завершается перевод военной и специальной техники на летний режим эксплуатации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Целью перевода техники является обеспечение ее бесперебойной работы при высоких температурах, а также в сложных метеорологических и дорожных условиях.

Подготовка техники к летнему периоду включает такие мероприятия, как расчет горючего и смазочных материалов, других материальных средств относительно количества военной техники, разработка организационных документов, организация материально-технического обеспечения, подготовка парков и парковых помещений к переводу техники и работе в летних условиях, выполнение работ по переводу.

Помимо этого, с водителями были проведены инструкторско-методические и показные занятия по изучению требований безопасности и особенностей эксплуатации техники в условиях высокой температуры со сдачей зачётов.

Техники проверят работоспособность всех систем, узлов, агрегатов и оборудования, проведут осмотр двигателей и топливных баков, замену масел и специальных жидкостей.

После завершения перевода техники будут проведены итоговые осмотры, подведен итог и осуществлен дальнейший допуск личного состава объединения к летней эксплуатации. Всего будет переведено около 2,5 тыс. единиц военной и специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/19/228586/