Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2021 г.


США не исключают участия в обеспечении безопасности аэропорта Кабула и после вывода войск

Переслать новость другу

Аэропорт "Кабул"
Фото с сайта vk.com/aviation_of_central_asia

19 мая 2021 г., AEX.RUСША и их союзники по NATO рассматривают возможность участия в обеспечении безопасности в международном аэропорту Кабула после вывода войск из Афганистана. Как заявил во вторник председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли, от этого зависит дипломатическое присутствие западных стран в Афганистане. Об этом пишет ТАСС.

"Мы прорабатываем детали относительно того, как обеспечить безопасность в столичном аэропорту, как оказать поддержку афганским военнослужащим в этом деле, и что страны готовы сделать в связи с этим", - приводит агентство Reuters слова генерала.

Страны NATO обсуждали этот вопрос во вторник в Брюсселе, но окончательное решение об участии сил безопасности будет принимать политическое руководство отдельных стран.

Марк Милли пояснил, что от обеспечения безопасности в аэропорту Кабула зависит работа посольств западных государств в Афганистане, а значит, их роль в поддержании мира в регионе. "Это [безопасность воздушной гавани] - один из ключевых факторов для дипломатического присутствия", - сказал он.

14 апреля президент США Джо Байден сообщил, что принял решение завершить операцию в Афганистане, ставшую самой продолжительной зарубежной военной кампанией в американской истории. Вывод американских войск уже начался. Предполагается, что воинский контингент США покинет Афганистан к 11 сентября. По заявлениям Вашингтона, несмотря на вывод войск, Афганистан останется одним из главных получателей американской помощи.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer