← Назад

Главная Новости 20 мая 2021 г.

Авиакомпания "Россия" получила допуски в ОАЭ и Тунис

самолет авиакомпании "Россия"
© Олег Ботов фото авиакомпании "Россия"

20 мая 2021 г., AEX.RUАвиакомпания "Россия" получила допуски на рейсы в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) из 12 российских городов, следует из приказа Росавиации по итогам заседания межведомственной комиссии при Минтрансе. Об этом пишет Интерфакс.

Авиакомпании достались допуски в Шарджу, Рас-Эль-Хайму и Дубай из Сочи, Краснодара, Барнаула, Новосибирска, Оренбурга, Воронежа, Волгограда, Белгорода, Перми, Тюмени, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга (до семи раз в неделю).

Кроме того, "Россия" получила допуски к рейсам в Тунис из Краснодара, Ростова-на-Дону и Казани в Энфиду и Монастир (по три раза в неделю) и турецкий Стамбул из Санкт-Петербурга (семь раз в неделю).

Также входящей в "Аэрофлот" низкобюджетной авиакомпании "Победа" достались допуски на рейсы в Турцию и Швейцарию — лоукостер сможет по семь раз в неделю летать из Москвы в Анталию и Базель. Однако в допусках на рейсы в Стамбул из Новосибирска и в Анталию из Екатеринбурга с аналогичной частотой "Победе" было отказано.

Факт выдачи Росавиацией допуска авиакомпании не является основанием или решением о возобновлении полетов по тем или иным международным маршрутам.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/20/228648/