← Назад

Главная Новости 20 мая 2021 г.

Airbus сертифицировал первого дистрибьютора вертолетов в России

Airbus сертифицировал первого дистрибьютора вертолетов в России
© Роман Гусаров (AVIA.RU)

20 мая 2021 г., AviaStat.ruAirbus сертифицировал первого дистрибьютора собственных вертолетов в России. Им стал инновационный центр бизнес-авиации «Горка», который теперь сможет предложить российским заказчикам гражданские вертолеты Airbus: однодвигательные H125, H130 и двухдвигательные H135 и H145. Торжественная церемония вручения сертификата прошла сегодня в рамках международной выставки HeliRussia в Крокус Экспо, сообщает пресс-служба Airbus.

«Мы долго шли к тому, чтобы объявить о сертификации первого дистрибьютора вертолетов Airbus в России, ведь чтобы получить право на дистрибьюторскую деятельность от нашего имени, партнеры должны соответствовать строгим стандартам группы. Открытие первого дистрибьюторского центра упростит многие задачи для заказчиков на локальном рынке – наконец у желающих приобрести вертолет появится возможность приобретать, хранить и обслуживать вертолет в одном месте», – отметил Дмитрий Перепелкин, глава вертолетного подразделения Airbus в России.

«Мы рады стать первым дистрибьютором вертолетов Airbus в России. Инфраструктура и бизнес-процессы «Горки» соответствует мировым стандартам и позволит демонстрировать высокое качество сервиса заказчикам продукции Airbus», – сказал Карякин Павел Трофимович, владелец и генеральный директор вертодрома «Горка».

Помимо упрощения процедур для заказчика, одним из преимуществ дистрибьюторов является возможность заранее заказывать слоты для поставки вертолетов и эффективно работать с отложенным спросом. Не все заказчики готовы планировать покупку за год и ждать новый вертолет, поэтому делают выбор в пользу техники со вторичного рынка. Дистрибьютор, в свою очередь, может заказать вертолет заранее, а предлагать продукт заказчикам «в сезон».

Планируется, что до конца 2021 года «Горка» будет сертифицирована и как сервисный центр.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/20/228655/