Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2021 г.


Филиал "МиГа" в Калязине запустит центр специализации по производству вспомогательного оборудования для обслуживания самолетов

Переслать новость другу


20 мая 2021 г., AviaStat.ruКалязинский машиностроительный завод – филиал Корпорации «МиГ» (КМЗ, в составе ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) в 2022-2023 годах запустит центр специализации по производству вспомогательного оборудования для обслуживания самолетов марки «МиГ», сообщает пресс-служба компании «Сухой». 

С 2018 года на заводе действуют два центра специализации – по производству подвесных агрегатов для самолетов марки «МиГ» и по изготовлению отгрузочной и технологической деревянной тары. Сейчас идет работа по подготовке к запуску еще одного центра специализации: по производству средств наземного обслуживания, комплектации и хранения, а также бортового инструмента. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2022-2023 годы.

Создание центров специализации на КМЗ позволит расширить ассортимент производимых изделий и увеличить объемы производства. В ближайших планах предприятия – полномасштабный запуск деятельности всех трех центров для изготовления узлов, деталей, тары, средств наземного обслуживания для самолетов марки «МиГ». 

«Создание подобных центров специализации – действенная мера для повышения эффективности производства. Такие заводы, как КМЗ, могут за короткое время освоить серийный выпуск широкого спектра изделий, необходимых для эксплуатации и обслуживания самолетов, значительно сократив сроки их изготовления. Это позволит увеличить объемы производства и обеспечить предприятию стабильные заказы», – рассказал Алексей Рыкин, директор КМЗ.

Сейчас КМЗ участвует в изготовлении деталей и сборочных единиц для перспективных самолетов марки «МиГ» как для отечественных, так и для иностранных заказчиков. Основная специализация завода: механосборочное производство деталей и узлов планера самолета, подвесных устройств, изготовление крепления трубопроводов, отгрузочной и технологической деревянной тары.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer