← Назад

Главная Новости 20 мая 2021 г.

Владимир Путин рассказал о разработке нового российского вооружения

Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

20 мая 2021 г., AEX.RUВ России появляются новые авиакомплексы, им нет аналогов в мире, боевые надводные и подводные корабли, за счет рачительного отношения к финансам, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом пишет РИА Новости.

"У нас появляются новые авиационные комплексы, которым нет аналогов в мире. Боевые надводные и подводные корабли. Самые современные. Беспилотные аппараты. За счет чего? За счет рачительного отношения к тем средствам, которые государство выделяет на оборону. За счет сохранения и развития научных школ. Подготовки инженерных кадров. За счет концентрации административных и финансовых ресурсов на самых актуальных, значимых направлениях развития вооруженных сил. И за счет способности определить эти направления нашими специалистами", - сказал он на заседании Российского оргкомитета "Победа".

"За счет всех этих факторов - ну можно еще там говорить о многих из них - но, тем не менее, нам удается поддерживать наши вооруженные силы, не милитаризируя бюджет, на должном уровне. Мы будем действовать так и дальше", - подчеркнул Путин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/20/228720/