← Назад

Главная Новости 24 мая 2021 г.

"Ростех" начал испытания макетов новой высокоточной ракеты "Монолит"

Техмаш
С сайта rostec.ru

24 мая 2021 г., AviaStat.ruНаучно-производственный концерн "Техмаш" (входит в "Ростех") начал испытания макетов новейшей высокоточной авиационной ракеты "Монолит" калибра 122 миллиметра, сообщил исполнительный директор предприятия Александр Кочкин. Об этом пишет РИА Новости.

Как отметил собеседник агентства, при положительных результатах тестов компания будет обсуждать с государством проведение и финансирование опытно-конструкторских работ.

Исполнительный директор уточнил, что говорить о сроках государственных испытаний "Монолита" пока рано.

Ракета, как ожидается, будет иметь высокую точность поражения целей. Ее коррекция должна производиться на конечном участке траектории. Другие технические характеристики не разглашаются.

Макетирование — один из этапов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в рамках которого могут создаваться как масштабные, так и полноразмерные макеты разрабатываемого образца вооружения. С их помощью, как правило, исследуются отдельные характеристики изделия, такие как аэродинамика. Также могут создаваться функциональные макеты, например, с установленной головкой самонаведения и электроцепями для испытания как самой аппаратуры изделия, так и сопряжения будущей ракеты с самолетом-носителем.

АО "НПК "Техмаш" находится под управлением холдинга "Технодинамика" Госкорпорации "Ростех".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/24/228829/