Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2021 г.


Два пассажирских самолета едва не столкнулись в небе над Конго

Переслать новость другу

Конго
Изображение с сайта baduban.ru

24 мая 2021 г., AEX.RUДва пассажирских самолета авиакомпаний TAP и Ethiopian Airlines едва избежали столкновения в небе над городом Лубумбаши на юге Демократической республики Конго (ДРК), сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на письмо главы минтранса страны, попавшее в его распоряжение. Об этом пишет РИА Новости.

"В моем распоряжении имеется очень тревожная информация, согласно которой (существовала) высокая угроза катастрофы в воздушном пространстве нашей страны", - заявил министр транспорта ДРК Черубин Окенде Сенга в письме к главе управления воздушного транспорта ДРК, датированном 20 мая.

По словам министра, инцидент произошел в среду. Самолет Ethiopian Airlines, летевший из Аддис-Абебы в Виндхук, и воздушное судно португальского перевозчика TAP, следовавшее по маршруту Лиссабон-Мапуто, "едва избежали столкновения на пересечении воздушных путей" над городом Лубумбаши, отмечает министр.

Как говорится в письме, инцидент произошел "из-за отсутствия коммуникаций между членами экипажа и аэропортом Лубумбаши". Министр заявил, что, возможно, не работали ретранслирующие антенны в городах Камина и Калемие. Учитывая "угрозу катастрофы", министр призвал составить отчет в связи с инцидентом, а также в связи с "общей ситуацией, касающейся воздушного пространства" ДРК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer