Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2021 г.


"Газпромнефть-Аэро" расширяет сотрудничество с авиакомпанией "Уральские авиалинии"

Переслать новость другу

фото "Газпромнефть-Аэро"

24 мая 2021 г., AviaStat.ruЭксперты «Газпромнефть-Аэро» - оператора авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» и авиакомпании «Уральские авиалинии» во главе с руководителями компаний провели в Екатеринбурге рабочую встречу, посвященную развитию сотрудничества по заправкам в России и за рубежом. На сегодняшний день авиатопливообеспечение перевозчика осуществляется в 14 российских аэропортах, включая Домодедово, Пулково, Кольцово, Толмачево. По итогам 2020 года география зарубежных заправок регулярных и чартерных рейсов авиакомпании через международную сбытовую сеть «Газпромнефть-Аэро» расширилась на 75% и сегодня охватывает 57 аэропортов в 21 стране, сообщает пресс-служба компании.

Стороны обсудили новые возможности развития партнерства в связи с расширением географии полетов авиакомпании и постепенным восстановлением рынка авиаперевозок. В текущем году компании уже подписали долгосрочное соглашение о заправках грузопассажирских рейсов «Уральских авиалиний» в 17 аэропортах Китая, где осуществляет заправку «Газпромнефть-Аэро». Планируемый объем заправок в китайских аэропортах составляет 15 тыс. тонн авиатоплива. Кроме того, авиакомпания планирует развитие сотрудничества в аэропортах Египта, Узбекистана, ОАЭ, Испании, Республики Кипр и Республики Беларусь.

В ходе визита делегация авиакомпании высоко оценила высокотехнологичный топливозаправочный комплекс (ТЗК) «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту «Кольцово», введенный в эксплуатацию в 2016 году. Общий объем инвестиций в строительство и цифровое оснащение предприятия составил около 1 млрд рублей. Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано и соответствует требованиям российских и международных стандартов.

«Мы приветствуем развитие партнерских отношений с авиакомпанией «Уральские авиалинии». В условиях вынужденного ограничения международных пассажирских перевозок в 2020 году «Газпромнефть-Аэро» обеспечила заправку более 1200 грузовых и гуманитарных рейсов перевозчика в различных странах мира. Мы рассчитываем на постепенное восстановление международного пассажирского авиасообщения и готовы безопасно и качественно организовать заправки рейсов «Уральских авиалиний» в аэропортах России и за рубежом. Также мы продолжим развитие собственного ТЗК в аэропорту Кольцово, внедряя новые цифровые сервисы, обеспечивающие надежность и эффективность топливных операций. Расширение бизнеса в аэропортах Урала и Сибири, где проходят транссибирские воздушные коридоры из Европы в Азию, является одним из приоритетных направлений стратегии компании», -  сообщил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

«Наши компании успешно развивают сотрудничество на протяжении 10 лет, география совместных заправок рейсов «Уральских авиалиний» насчитывает десятки аэропортов и более 20 стран. Настоящей проверкой на прочность стал прошлый год, авиакомпании пришлось быстро меняться и адаптироваться к новым реалиям. И мы рады, что наши партнеры оказали всестороннюю поддержку и помогли эффективно реализовать программу грузовых рейсов, а также организовать заправку репатриационных рейсов для возвращения россиян на родину. Сегодня мы ожидаем снятия международных ограничений на выполнение полетов и будем рады продолжить реализацию совместных проектов», -  рассказал генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer