← Назад

Главная Новости 24 мая 2021 г.

Цифровой планетарий откроется в историческом парке "Россия - моя история" в Дагестане

фото с сайта https://myhistorypark.ru/

24 мая 2021 г., AEX.RUКупольный планетарий откроется 31 мая в историческом парке "Россия - моя история" в Дагестане, рассказали в пресс-службе парка. Об этом пишет ТАСС.

"В историческом парке Дагестана "Россия - моя история" в купольном зале мультимедийного комплекса 31 мая начнет работать цифровой планетарий", - рассказал собеседник.

В пресс-службе добавили, что на данный момент специалисты работают над контентом для планетария. "Это будет необычный планетарий, мы хотим показывать посетителям не только космическое пространство, но и интересные документальные фильмы. Уже приобрели лицензии на несколько материалов", - сообщили в пресс-службе.

Региональные организаторы планируют сделать планетарий дополнительной образовательной площадкой для школьников.

"Мы внесли предложение о запуске выездных уроков на тему космонавтики. Подобный опыт уже имеется, у нас есть акция, в рамках которой учителя истории проводят свои занятия. Уверены, учащаяся молодежь такие уроки оценит", - приводятся в сообщении слова директора исторического парка в Дагестане Тимура Велиханова.

Планетарий будет работать по предварительной записи. В процессе работы нового пространства планируется дополнение и расширение материалов.

Исторические парки "Россия - моя история" - масштабные мультимедийные комплексы в 23 регионах России. Первый в стране исторический парк открылся в Москве в 2015 году. Второй по величине, площадью 13 тыс. кв. м, находится в Дагестане.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/24/228942/