← Назад

Главная Новости 25 мая 2021 г.

В Раде осудили реакцию властей Украины на инцидент с самолетом Ryanair

Сюжет: Ситуация вокруг вынужденной посадки самолета Ryanair в Минске

Верховная Рада
Фото с сайта iportal.rada.gov.ua

25 мая 2021 г., AEX.RUРеакция властей Украины на инцидент с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске является преждевременной, заявил депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко. Об этом пишет РИА Новости.

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник поручил кабинету министров подготовить решение о прекращении авиасообщения между Украиной и Белоруссией в связи с инцидентом с самолетом Ryanair.

"Реакция наших властей на эту ситуацию преждевременна, нужно было дождаться официальной реакции белорусского руководства, что произошло и почему. Беларусь наш важнейший торговый партнер, если так относиться, то у нас скоро со всеми соседями будут испорчены отношения. Беларусь никак нельзя обвинить в том, что они враждебно относились к нашей стране", - заявил он.

По его словам, такие случаи с посадкой самолетов являются экстраординарными, но случались в мире довольно часто.

"Хочу напомнить, что в Австрии посадили самолет президента Боливии по запросу президента Америки. В Америке, когда уже пошел на взлет самолет Air France, его остановили и арестовали председателя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана 10 лет назад. Это все экстраординарные случаи и тут нельзя легкомысленно относиться, если была хоть малейшая угроза пассажирам", - отметил он.



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 сентября 2022 г.
 
1 февраля 2022 г.
 
31 января 2022 г.
 
21 января 2022 г.
 
19 января 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/25/228987/