Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2021 г.


NASA запускает систему мониторинга изменения климата и стихийных бедствий

Переслать новость другу

© L Galbraith / Shutterstock

25 мая 2021 г., AEX.RUНациональное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) создает новую обсерваторию системы Земли для прогнозирования, мониторинга климатических изменений и стихийных бедствий. Об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы NASA, пишет ТАСС.

"Мы разработаем целый ряд программ для обеспечения ключевой информацией в рамках усилий, связанных с изменением климата, смягчением последствий стихийных бедствий, борьбой с лесными пожарами и регулированием сельскохозяйственных процессов, - обратили внимание в агентстве. - В рамках обсерватории системы Земли каждый спутник будет уникальным, чтобы дополнять другие в создании трехмерного изображения Земли от коренных пород до атмосферы".

По словам главы NASA Билла Нельсона, ураганы стали более разрушительными из-за процесса глобального потепления. "За последние три десятилетия многое, что мы узнали об изменении климата, связано с исследованиями NASA. Новая обсерватория расширит эту работу, предоставит миру беспрецедентное понимание климатической системы Земли, снабдит нас данными нового поколения для смягчения последствий изменения климата, будет защищать наши сообщества от стихийных бедствий", - считает он.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer