← Назад

Главная Новости 25 мая 2021 г.

На авиабазу Хмеймим впервые прибыли три бомбардировщика Ту-22М3

Сюжет: ВКС России в Сирии

Ту-22М3
© Минобороны РФ

25 мая 2021 г., AviaStat.ruПерелет трех дальних бомбардировщиков Ту-22М3 совершен на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, где они будут базироваться впервые. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ, пишет ТАСС.

"Базирование самолетов данного типа на аэродроме Хмеймим осуществляется впервые. Экипажи дальних бомбардировщиков приобретут практические навыки отработки учебных задач в новых географических районах в ходе выполнения полетов в воздушном пространстве над акваторией Средиземного моря", - говорится в сообщении.

Как пояснили в Минобороны РФ, после выполнения учебных задач по освоению воздушного пространства в морской зоне Средиземного моря бомбардировщики вернутся на аэродромы постоянного базирования в России.

В ведомстве добавили, что на авиабазе завершена реконструкция второй взлетно-посадочной полосы с полной заменой покрытия и установкой нового светосигнального и радиотехнического оборудования. Кроме того, благодаря увеличению длины взлетной полосы были расширены возможности аэродрома по приему и обслуживанию самолетов различных классов.

Уточняется, что в настоящее время все типы самолетов могут совершать полеты с авиабазы Хмеймим, стоящие на вооружении Вооруженных Сил РФ, в том числе самолеты тяжелого класса.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/25/229001/