← Назад

Главная Новости 25 мая 2021 г.

В Крыму проведено учение зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф"

© Минобороны РФ

25 мая 2021 г., AEX.RUУчение по отражению нападения диверсантов условного противника в ходе выполнения задач по предназначению провели боевые расчёты зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400 «Триумф», дислоцированные на территории Республики Крым, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках учения по противовоздушной обороне (ПВО) военнослужащие дивизиона С-400 «Триумф» отработали комплекс мероприятий по свёртыванию позиций и передислокации в запасной район под прикрытием зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С». В ходе совершения марша из позиционного района на военную колонну было совершено нападение условных диверсантов. Военнослужащие подразделения охраны и обороны в составе колонны отразили нападение и уничтожили «противника».

"После совершения марша боевые расчёты дивизиона С-400 «Триумф» отработали комплекс мероприятий по обнаружению, взятию на контроль и сопровождению контрольных целей с их последующим уничтожением путём выполнения электронных пусков", - говорится в сообщении.

При проведении учения по нападению диверсантов на военную колонну для максимального приближения обстановки к боевой были использованы холостые боеприпасы и средства имитации взрывных устройств.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/25/229005/