Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2021 г.


Расчеты дочерних организаций "Роскосмоса" проводят работы по графику второго стартового дня

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

25 мая 2021 г., AEX.RUВо вторник, 25 мая 2021 года, на космодроме Восточный в Амурской области расчеты дочерних организаций Госкорпорации «Роскосмос» приступили к работам по графику второго стартового дня в рамках запуска космических аппаратов OneWeb миссии № 47. Накануне состоялся вывоз ракеты космического назначения «Союз-2» с разгонным блоком «Фрегат» и космическими аппаратами под обтекателем на стартовый комплекс и наезд на нее мобильной башни обслуживания, сообщили в Роскосмосе.

Во вторник активная фаза подготовки к пуску, который запланирован на 27 мая 2021 года, продолжается. В 02:00 по московскому времени (08:00 по местному) специалисты Роскосмоса заняли свои рабочие места и начали проверку исходного состояния. На данный момент проведены контроль исходного состояния и заряд аккумуляторных батарей космических аппаратов OneWeb, а также контрольный набор стартовой готовности разгонного блока «Фрегат», который разработан в Научно-производственном объединении имени С.А. Лавочкина (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»).

"Во второй половине дня состоятся генеральные испытания, где имитируется полет ракеты-носителя до отделения головного блока на околоземной орбите. На следующем этапе предстартовой подготовки проводится анализ телеметрической информации и заключительные операции на стартовом комплексе", - говорится в сообщении.

На стартовом комплексе для ракет-носителей «Союз-2» космодрома Восточный оборудована стационарная система заправки и автоматизированная система управления технологическим оборудованием. Впервые в истории российской космонавтики используется мобильная башня обслуживания весом 1 600 тонн и высотой 52 метров. Она позволяет проводить работы по подготовке к старту в самых сложных климатических условиях. Головной разработчик стартового комплекса — Научно-исследовательский институт стартовых комплексов имени В.П.Бармина (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в Роскосмос).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer