Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2021 г.


В S7 заявили о возможности запуска собственного лоукостера

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании S7
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 мая 2021 г., AviaStat.ruРоссийская авиакомпания S7 Airlines работает над запуском собственного лоукостера, но окончательного решения, подтверждающего его запуск, пока не принято, заявил заместитель главы S7 Group по развитию корпоративных технологий Руслан Верещагин на панельной дискуссии в рамках форума Digital Aviation & Travel 2021 во вторник, 25 мая. Об этом пишет газета "Известия".

«Мы такую возможность рассматриваем достаточно серьезно, прорабатываем внутри себя различные кейсы реализации этой модели в рамках отдельного перевозчика», — сказал Верещагин.

Он отметил, что группа хорошо изучила опыт зарубежных компаний и понимает, с кем имеет дело на российском рынке в лице своих партнеров — авиакомпании «Победа».

«Безусловно, мы бы хотели развивать модель именно low-cost (низкие издержки), не low-price (низкие цены). Все-таки многие российские авиакомпании — это скорее low-price, нежели low-cost», — добавил он.

Он подчеркнул, что группа видит «суперэффективный» лоукостер «с минимальным набором расходов», который будет небольшой на первом этапе, так как этот будет эксперимент, пилот. По его словам, дальше планируется ориентироваться по ситуации.

«Это то, как мы видим это в теории. На практике будет видно уже в ближайшие девять месяцев, когда перевозчик будет определяться, будут появляться отдельные системы, выстраиваться процессы», — рассказал он.

Верещагин считает, что у компании «все получится», потому как плохих экспериментов в S7 было на на его памяти не так много.

В январе сообщалось, что в России планируется создать новые авиакомпании-лоукостеры, которые могут базироваться в аэропортах подмосковного Жуковского, Челябинска и Калининграда. Поручение о проработке этого вопроса дал министр транспорта Виталий Савельев, а руководитель Росавиации Александр Нерадько попросил авиакомпании подготовить предложения и наработки.

В апреле Савельев заявил, что создание второго лоукостера в России может начаться в 2022 году.

S7 Airlines входит в рейтинг 100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. В 2020 году авиаперевозчик вошел в топ-50 самых привлекательных работодателей России по версии Forbes.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer