← Назад

Главная Новости 26 мая 2021 г.

Пентагон надеется, что российские бомбардировщики в Сирии не приведут к дестабилизации

Сюжет: ВКС России в Сирии

Пентагон
© David B. Gleason (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

26 мая 2021 г., AEX.RUПресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби выразил надежду, что все государства, вовлеченные в сирийскую проблему, будут избегать действий, которые могут привести к дестабилизации ситуации в Сирии. Об этом пишет Интерфакс.

"Настоятельно призываем все заинтересованные стороны действовать в Сирии таким образом, чтобы не способствовать нестабильности, отсутствию безопасности, а, наоборот, вносить вклад в мирный политический исход (конфликта - прим. ред.)", - сказал Кирби на брифинге в ответ на просьбу прокомментировать прибытие в Сирию российских бомбардировщиков Ту-22М3, способных нести противокорабельное вооружение.

Кирби продолжил, что ему "не хочется подтверждать сообщения прессы о вооруженных силах другой страны", поскольку это "ставит его в невыгодное положение".

Пресс-секретарь подчеркнул, что внимание США в Сирии сосредоточено исключительно на борьбе с ИГ (запрещено в РФ).

"Мы хотели бы, чтобы все партнеры, все организации, все государства (...) были вовлечены таким образом, чтобы это привело к мирному исходу и политическому урегулированию в этой гражданской войне", - сказал Кирби.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/26/229110/